Справочник Манимейкера или Народные ссылки old: Архив Новости, статьи

Раздел: Новости, статьи



content.gifКонтент (англ. content -- содержание) -- любое содержательное наполнение информационного ресурса (сайта, блога), т.е. тексты, графика, медиа (информация для пользователя, которую он может загрузить себе на компьютер для личного пользования).

На написание данной статьи меня подтолнуло откровенное воровство контента одного из моих сайтов.


Индивидуальность каждого из нас определяется прежде всего нашим мозгом. Когда-то думали, что мыслительные способности прямо пропорциональны только весу мозга или отношению между весом мозга и тела, или количеству извилин, то есть поверхности мозга...

sape.gifНо среди людей с небольшим мозгом были замечательные представители науки и искусства. Например, мозг Анатоля Франса весил 1017 граммов. Известны случаи очень крупного мозга у ненормальных людей. У нормального человека мозг весит в среднем 1375 граммов. Колебания веса по популяции довольно большие - от 900 до 2800 граммов.

Г.Р. Иваницкий, специалист в области биологии клетки.


linkfed2.gifАльтернатива (от лат. alter -- другой из двух) -- возможность выбора между двумя вещами (в нашем тяжелом случае между биржами ссылок); это слово часто употребляется и при количестве вариантов больше двух.

Link Feed (от рус. канал связи) -- возможность связать (обеспечить связью) вебмастеров и оптимизаторов.

Поговорим о скандальной известной бирже купли-продажи прямых ссылок и тематических статей "Линк Фид"

txt.gifСкладывается впечатление, что последнее время оптимизаторы просто помешались на продвижении своих замечательных сайтов методом купли-продажи ссылок. Т.е. для поднятия характеристик своих ресурсов покупаются ссылки с бирж ссылок или довольно редко напрямую у владельцев площадок. Но с каждым днем все труднее найти отыскать нормальные, совпадающие по тематике площадки, т.к. бескрайние просторы интернета процентов на 80 забиты или сателлитами или г***осайтами.


Они зарабатывают, и не мало, а очень-очень много!

Как, спросите Вы: 

  manimeik.gifЭксплуатируя возможности и огрехи интернета. Их деятельность в основном носит дестуктивный харакер и в большей части не регламентирована законом. Их деятельность в основном приносит большие проблемы серьезному бизнесу в сети, и в какой-то мере стимулирует развитие новых технологий в интернете. Деcятки и сотни тысяч наших граждан из Москвы и регионов таким образом зарабатывают себе на жизнь или обеспечивают дополнительный доход.

Кто они, спросите Вы:  Мани-мани-манимейкеры... 


Мало того, что больше половины росийского сегмента забито сателлитами и припаркованными доменами, что специально разрабатываются CMS для сателлитов, так еще теперь и специальный хостинг для сайтов-сателлитов появился.

  Грустно это признавать, но начинающий вебмастер обычно болен и сам того не подозревает. Сплошь и рядом его гложет страшная и разрушающая психику болезнь -- реферрерофобия. Она не описана в медицинских книгах, собственно говоря, я ее первый и классифицировал. Хотя наблюдали ее многие и раньше.


money1.gifМанимейкинг - это заработок на основе возможностей всемирной паутины (интернета). Этот вид заработка редко бывает легальным - просто из-за того, что легализовать его очень трудно - но он помогает увеличить свой доход ежемесячно на 1000-2000 американских долларов. Поэтому неудивительно, что интернет-технологии осваивают все больше россиян, желающих обеспечить себе добавку к зарплате, стипендии, пенсии, а также у некоторых манимейкеров интернет-бизнес является единственным источником дохода.


Если у вас имеются один или несколько зарегистрированных доменов, которые вы, в силу каких-то причин, пока не используете для размещения сайтов, значит, вы, по сути, оплачиваете квартиру, в которой никто не живет. Между прочим, таких «пустых квартир» в Сети простаивает около сорока процентов. Одни из них терпеливо ждут своего дня, а о других просто позабыли.


Одна из самых черных популярных методик оптимизации для поисковиков - это спам с использованием ключевых слов.

Предыдущие 10 статей | 1  2  3  4  5 |




Категории


Полезные заметки

  •