Справочник Манимейкера или Народные ссылки old: Архив Новости, статьи

Раздел: Новости, статьи



Яндекс и фильтр АГС-17В Яндексе подтвердили существование автоматического фильтра - АГС-17

Многие вебмастера уже в сентябре потерпели поражение в борьбе с Яндексом в связи с тем, что начал более активно и жестко работать фильтр АГС-17 и начал отстрел говносайтов и сателлитов. Понятно, что под обстрел рикошетом попали и СДЛ. 

А вот какие секреты хранит в себе фильтр Яндекса АГС-17, никто так до конца и не знает, все рассказы основаны лишь на догадках и домыслах.


Вебинары AdSense - это бесплатные онлайн-семинары, которые проводятся специалистами программы Google AdSense. Основной целью вебинаров является разрешение различных вопросов издателей, связанных с программой AdSense, а также показать эффективные способы монетизации веб-площадок.

Вебинары AdSenseВы можете выбрать интересующий вас вебинар, а также дату и удобное время для участия. Участие в вебинарах AdSense является совершенно бесплатным. Кроме этого, у вас есть возможность задать вопросы сотруднику Google в режиме реального времени! Мы очень надеемся, что наши вебинары помогут вам изучить программу AdSense для ее эффективного использования. Все, что от вас требуется - это компьютер с Интернетом и парой наушников.


Заработок в интернетеЗакончилось лето, закончился отпуск...

Хотя и отпуска у безработного не может быть :)

Вот и решил подвести итоги по прибыльности и сделать этакий рейтинг доходности сервисов и партнерок, представленных в моем блоге, дабы мои подписчики могли в условиях кризиса и каждодневных банкротств сервисов и партнерок ориентироваться на самых порядочных.


АУТСАЙДЕР (английское outsider - посторонний) :

  • outsaider.gifнеспециалист, любитель; отстающий;
  • фирмы и компании, занимающие незначительное и малозначащее место на рынке;
  • брокер, не являющийся членом биржи, но имеющий разрешение на работу в торговом зале;
  • предприятия какой-либо отрасли производства, не входящие в ее монополистические объединения;

Никто не знает точного толкования слова "аутсайдер", но все они - либо сумасшедшие, либо гении, либо и то и другое вместе.

В этой статье представлен сводный отчет как по лидерам ссылочного рынка Рунета, так и по аутсайдерам.


stlink2.gifБиржа купли продажи ссылок "Setlinks" последнее время не перестаёт удивлять.

Вслед за полноценным размещением статей и бесплатной регистрацией в каталогах запущен в тестовую эксплуатацию новый сервис по размещению контекстных ссылок прямо в контенте сайта или блога.

Также обновлены коды - теперь подключена полная защита от определения продажности ссылок.


Вот и закончились новогодние каникулы. Пора браться и за работу.

mainlinkИ первое, что я обнаружил из нововведений на партнёрских сервисах - это реструктуризация Mainlink.

Пока непонятно, что это - небольшие измения в работе биржи ссылок или процесс легализации интернет-заработка (монетизации) пошёл?

Т.е. следом за Sape работать через ЦОПы (в данном случае СОКи) начинают другие биржи ссылок и статей? И чем это грозит вебмастерам и оптимизаторам?


Заработок блогеруНе успел заявить о себе и притухнуть Профит Блог, а на пороге уже новый сервис, призванный объединить блогеров и рекламодателей ради достижения корыстных целей блогеров (монетизации блога) и невиданных высот в раскрутке сайтов рекламодателей посредством неплохих рекламных бюджетов.

 Сможет ли MoscasH составить конкуренцию Блогуну и J2J, которые в последнее время довольно сильно развиваются и стать им серьезной альтернативой, такой как Linkfeed пытается стать Sape? Время покажет, а пока небольшой обзочик, посвящённый новому сервису. Тем более что первый в этом году :)  


rss-dm-2-142x142.pngВ этой статье хочу обобщить тему продвижения блога (сайта) посредством следующих сервисов, описанных мною в предыдущих 4 обзорах:

 А также попробую рассмотреть и другие поисковые и непоисковые методы продвижения блога/сайта.


И в продолжение темы "Аутсайдеры ссылочного рынка - гении или психи?" решил написать обзорчик на тему монетизации блогов и их аудитории. Так сказать описать возможности для блогеров и вебмастеров касательно заработка, базирущегося как на аудитории блога (трафике блога) так и на контенте (содержимом) блога. Хочется более подробно рассмотреть явные плюсы и минусы как фаворитов, так аутсайдеров специализированных сервисов для блогеров. В первой части обзора речь пойдет об общих возможностях заработка и о лидерах этой ниши интернет заработка . 

many.gifВозможно неправильное написание слова "Монетизация" - "Монетезация". И при поиске через ведущие поисковые системы можно найти множество относительно неграмотных блогов (сайтов), рассказывающих о грамотной монетЕзации :) блогов.

Монетизация блога - замена натуральных плюсов для блога в виде посетителей / подписчиков денежными компенсациями (мой перевод для ru.wikipedia.org).


content1.gifПредставляю краткий глоссарий и методы для наполнения сайтов уникальным контентом в продолжение темы "Уникальный контент - залог будущего сайта".

Некоторые из нижепредставленных методов мне лично очень не по душе, но не упомянуть о них в статье я просто не имею права :)


Предыдущие 10 статей | 1  2  3  4  5 |




Категории


Полезные заметки

  •