Раскрутка сайта и его редизайн - Справочник Манимейкера или Народные ссылки old



Раскрутка сайта и его редизайн

dvd.gifВ идеале изображения на сайте должны дополнять его текст. Они не должны отвлекать посетителя и уж тем более мешать ему знакомиться с информацией.

Чтобы соблюсти этот закон, нужно знать основные правила дизайна сайтов.

Для того чтобы сайт компании мог приносить ей ощутимую материальную пользу, его нужно постоянно развивать. Регулярным преобразованиям должен подвергаться не только контент, но и программный код, графическое оформление. То есть сайт должен напоминать живой организм, который постоянно обновляется и совершенствуется. Только в этом случае у него будет высокий рейтинг у поисковых машин.

Некоторые не слишком искушенные в вопросах интернет-маркетинга люди уверены, что главное на любом ресурсе - текстовая информация. А уж оформление интерфейса и расположение картинок - дело второстепенное. На самом деле это далеко не так. Продвижение вашего сайта всегда должно быть комплексным и учитывать все параметры, в том числе графическую составляющую. Ведь именно она сильнее всего влияет на восприятие посетителей и может либо привлечь, либо отпугнуть клиента.

Начинается раскрутка сайта, редизайн которого требуется в обязательном порядке, с самых простых и очевидных вещей. К примеру, со смены цветов интерфейса. Уже давно замечено, что кричащие кислотные оттенки раздражают многих людей. Они мешают сконцентрироваться, рассеивают внимание. Поэтому их ни в коем случае не рекомендуется использовать в качестве основных. Но, если заказчик испытывает к ним особую симпатию и настаивает, чтобы они обязательно присутствовали, лучше оставить их для второстепенных страничек.

С большой придирчивостью стоит подходить и к подбору иллюстраций. Они должны соответствовать имиджу компании, подчеркивать ее статус. Остерегайтесь использовать распространенные, хорошо известные интернет-пользователям изображения. В особенности это касается юмористических картинок, которые в буквальном смысле подрывают доверие посетителей к фирме, применяющей их. В идеале для иллюстрирования сайта компании стоит использовать изображения, выполненные профессиональными фотографами.

Помимо собственно фотографий, на электронных страничках должны присутствовать всевозможные мелкие графические элементы. Это и оригинальные маркированные списки, и необычные подложки под текстами. Грамотная раскрутка сайта веб-дизайн всегда ставит на одно из приоритетных мест. Напоследок отметим, что в случае с художественным оформлением сайта главное - не переборщить. В погоне за красивой формой не стоит забывать и о содержании. Поэтому картинки и изображения должны дополнять текст, а не отвлекать от него.

Народная ссылка для регистрации:

Раскрутка сайта и его редизайн

Категории:

Поделитесь этой записью или добавьте в закладки

   






1 комментарий

Конечно, есть совсем неюзабельные ресы, но лично я как пользователь обращаю внимание лишь на текстовую составляющую. Если это, к примеру, интернет-магазин, то на качество описания товара. До дизайна, как правило, мне нет дела. Наверно, если б все юзеры были как я, товарищ Лебедев и еще многие остались бы без работы :)

Комментировать





Другие материалы и статьи
» Биржа тизерной рекламы Working Teaser : Тизер (англ. teaser «дразнилка, завлекалка») -- не навязывающего характера рекламное сообщение, содержа...
» Партнерская программа платного постинга в блогах и сайтах : Сервис по сути является посредником между постерами (т.е. пользователями интернета, оставляющими различ...
» Сервис обмена электронных валют: Автоматизация приема яндекс денег и обмен ЛЮБЫХ электронных валют для Вас и Ваших клиентов: ...
» Создание сайта «Общественной помощи», как бизнес: ...
» Сервис регистрации в англоязычных каталогах: Вас беспокоит низкий PR вашего сайта?Тогда вам сюда: Reg Monstr - уникальный и простой сервис регистрац...

Категории


Полезные заметки

  •