Возможности Интернет-маркетинга - Справочник Манимейкера или Народные ссылки old



Возможности Интернет-маркетинга

Маркетинг в обычной жизни используется для продвижения и продажи товаров и услуг. Интернет-маркетинг используется с той же целью в интернете. Универсальность используемых инструментов, возможность их неограниченного масштабирования создают новые возможности для реализации различных продуктов. А современное развитие логистики, транспортные сервисы дают возможность за короткий срок получить приобретенный товар из любой точки земного шара.

Поведение пользователей в виртуальных магазинах не сильно отличается от их поведения в реальной жизни. Они также перемещаются, рассматривают товары на витринах, стараются узнать про них более подробную информацию. Основное отличие - все это они делают прямо из своего дома, здесь крылатое выражение «магазин на диване» точно отражает действительность.

Для построения работы магазина важна и удобная платформа продажи, и безопасность покупок, и работа службы поддержки, и оперативность доставки. Только сочетание всех этих качеств в одном магазине, грамотный маркетинг дадут возможность успешной работы в условиях большой конкуренции на рынке.

Отдельно нужно уделить внимание системе управления контентом (CMS) и функционалом магазина. Успешные магазины работают и на платных платформах, и на бесплатных. Но при работе на бесплатной платформе нужно будет затратить больше времени или нанимать более высококвалифицированных специалистов для ее правильной настройки.

Успех в работе

Итак, сайт с интернет-магазином создан, данные о товаре и ценах, картинки товара внесены. Вроде бы можно сидеть и ожидать получения прибыли. Но на самом деле работа только начинается. Еще одним важнейшим направлением работы является реклама товара и продвижение проекта. О существовании магазина и возможности приобретения там товаров должны узнать как можно больше потенциальных покупателей.

Поэтому для владельцев магазина важно работать не только в направлении увеличения ассортимента и качества обслуживания. Важно организовать рекламу и продвижение, чтобы получать трафик из поисковых систем. Сегодня существенным источником прямых переходов посетителей являются социальные сети, об этом не следует забывать.

Отдельной строкой в рекламной кампании должна идти контекстная реклама. Установка баннеров в соответствующих сетях дает возможность повысить узнаваемость бренда и торговой марки, а также увеличить число источников посетителей на сайт.

Важность поискового продвижения

Практика работы многих интернет-магазинов показала, что наиболее эффективный путь получение новых клиентов, это SEO. Правильное позиционирование и продвижение в поисковых системах основывается на психологии пользователей. Они привыкли находить именно то, что им нужно через поиск. И в случае возникновения желания приобрести какой-то товар действуют по той же схеме.

Технически в своей работе поисковые системы не делают различий между обычными сайтам и торговыми площадками. Повышение и понижение сайтов в результатах поиска определяется одним и тем же механизмом.

Если интернет-магазин будет тщательно выполнять основные положения SEO, работать в этом направлении постоянно, то он имеет все шансы попасть по тематическим запросам в ТОП выдачи. А это обеспечит высокий трафик клиентов и рост продаж.

Народная ссылка для регистрации:

Возможности Интернет-маркетинга

Категории:

Поделитесь этой записью или добавьте в закладки

   






Комментировать





Другие материалы и статьи
» Система контекстной рекламы Rich Сlick : Посредник между вебмастерами и рекламодателями, выполняет контроль качества передаваемого тра...
» Уникальный проект по заработку в сети GreatInvest Group : Хочу представить Вам новый уникальный проект GreatInvest Group, который предлагает вполне реа...
» CentOS: управление аппаратным RAID контроллером HP: Для управления аппаратным raid-контроллером HP P410 и не только этим контроллером из консоли ...
» Зачем и как с минимальными потерями обменять электронную валюту: Сегодня, когда возможностью работать удаленно и покупать абсолютно любые товары в интернете уже никого ...
» Стабильный заработок с партнерской программой AzartCash: У Вас есть собственный игровой или развлекательный трафик и Вы хотите его монетизировать?Возможно, Вы у...

Категории


Полезные заметки

  •