Биржа ссылок MainLink по следам Sape или процесс пошёл... - Справочник Манимейкера или Народные ссылки



Биржа ссылок MainLink по следам Sape или процесс пошёл...

Вот и закончились новогодние каникулы. Пора браться и за работу.

mainlinkИ первое, что я обнаружил из нововведений на партнёрских сервисах - это реструктуризация Mainlink.

Пока непонятно, что это - небольшие измения в работе биржи ссылок или процесс легализации интернет-заработка (монетизации) пошёл?

Т.е. следом за Sape работать через ЦОПы (в данном случае СОКи) начинают другие биржи ссылок и статей? И чем это грозит вебмастерам и оптимизаторам?

Наверняка многие вебмастера и оптимизаторы обнаружили на главной странице сервиса купли-продажи ссылок и статей MainLink довольно интересную новость и задались вопросом: что это - попытка пойти по стопам Сапы или просто реструктуризация сервиса с целью облегчить взаимодействие клиенов и биржи?

Но сначала непосредственно о новости:

Цитата

С 1 января 2009г. стартует новшество MainLink - сервисы обслуживания клиентов (СОКи), в которые частично переносятся функции по работе с клиентами. В первую очередь это коснется работы с юридическими лицами, далее постепенно часть функций будет перенесена в СОКи, где помимо традиционных функций постепенно будут добавляться новые сервисы и услуги для пользователей сервиса. Сервис MainLink трансформируется в Партнерскую сеть МэйнЛинк, в связи с чем на сайте в течение года будут произведены ряд изменений технологического и интерфейсного плана. Перевод в СОКи никак не отразится на работе пользователей в системе, возможностей станет гораздо больше.

И что же по версии Mainlink ожидает нас в ближайшее время?

Сервис MainLink преобразуется в партнерскую сеть MainLink.

Обслуживать пользователей (то бишь нас с вами) с 01.01.2009 будут некие "Сервисы Обслуживания Клиентов (СОКи).

Каждый СОК будет имеет свои функции и задачи (напрашивается аналогия с ЦОПами от Sape - один для покупателей, второй для продавцов).

Пользователь MainLink вправе выбрать себе СОК для работы в системе.

Что обеспечит СОК для пользователей MainLink?

СОК - рекламодателю

  • Оплата услуг - свои условия для работы с пользователями, бонусы, скидки, отсрочки платежей и проч. финансовые инструменты.
  • Дополнительный функционал - дополнительные инструменты для работы с ссылками: оценка бюджета, оценка качества ссылок, поддержка.
  • Индивидуальный подход - индивидуальный подход к каждому пользователю. 

СОК - владельцу площадки

  • Поддержка - поддержка клиентов, помощь в работе с системой, дополнительные инструменты для поддержки веб-мастеров: форум (а нужен ли?), консультирование (было и так на высшем уровне).
  • Вывод средств - ответственность за вывод средств, бонусы и дополнительные программы для web-мастеров. (Проблем с выводом у биржи никогда и не было - 1 место по оперативности вывода в Webmoney)
  • Сторонние сервисы  - СОК может интегрироваться с другими партнерскими системами и помогать пользователям в работе с другими системами для получения дохода (уж не с другими ли биржами ссылок и статей намечается слияние через ЦОПы/СОКи?).

MAINLINK - СОК

  • API и поддержка
  • Часть прибыли СОКам отдаётся для поддержания жизнедеятельности и развития услуг.
  • Маркетинговые материалы, акции, мероприятия и конференции

Порядок работы пользователей

  • При регистрации в системе (или авторизации без указания СОКа) пользователь выбирает себе СОК для обслуживания по одному из направлений работы
  • Новому пользователю уже придется выбрать СОК с наименьшим количеством пользователей и с учетом оценок пользователей.


И что мы видим в плане пользы для владельца площадки или оптимизатора/рекламодателя?

Я лично ничего не вижу, кроме попытки владельцев биржи отделить финансовые потоки от собственно биржи как инструмента извлечения дохода.  

Абсолютно непонятна данная перестройка, если не при принимать во внимание неотражённые в новости факты или мои домыслы:

  • При переходе на обслуживание в СОКи вебмастеров и оптимизатором могут заставить зарегистрироваться в качестве ИП, резидента-физика или нерезидента по образу и подобию Sape.
  • Опять же по принципу Сапе или вернее в соответствии с Российским налоговым законодательством налоги вероятно придётся платить всем, кроме нерезидентов.
  • Федеральная налоговая служба добралась уже и до Mainlink, что в общем-то было и предсказуемо (следующие в очереди Setlinks, TNX, Linkfeed и другие)
  • И с целью нежного и постепенного перехода на белые схемы работы (или практически белые хотя бы для самой биржи) была затеяна данная акция.

 

Конечно, может быть я и не прав, но плюсов из этой перестройки для нас, простых безработных манимейкеров будет не так много (я для себя пока нашёл только один - возможность вывода заработанного дохода на расчётный счёт)

И конечно респект Mainlink, что находясь в такой ситуации не ставит нас всех в нехорошую позицию сразу (как Sape), а делает это постепенно, подготавливая к грядущим неприятностям...

 

Народная ссылка для регистрации:

Биржа ссылок MainLink по следам Sape или процесс пошёл...

Категории:

Поделитесь этой записью или добавьте в закладки

   






Комментариев: 13

Посмотрите на это с "хорошей" стороны: Уменьшится конкуренция - отсеются школьники и владельцы полумертвых ресурсов которые посчти не приносят денег - им проще будет забить на это дело чем переоформляться как положено.

Да, уменьшение конкуренции - это хорошо. И вообще мне Mainlink нпавится на порядок больше чем Sape. И глюков нет, и техподдержка на высоте, и продажи тоже не ниже чем на других биржах ссылок и статей.

А если учесть, что Mainlink в ближайшее время вводит куплю-продажу контекстных ссылок, то и доходы вебмастеров-манимейкеров пойдут в гору :)

Мэйнлинк очень хороший сервис.

Так что же, всех на счётчик сажают (в смысле налоги платить)? И что, очень просто ли себя зарегить нерезидентом РФ? Какой страны проще?

Я думаю, что от сбора налогов хорошо живут только налоговые :)

Зимбабве неплохая страна :)

Кому интересно тут есть по продаже ссылок с SAPE. Sape более солидная кантора, Миралинксу придеться плотно поработать чтобы угнаться.

Всем ку...
Лично я только сегодня начал знакомство с Маинлинк. Если честно, то нифига не понял))). Хотя мой, давно заброшенный блог успешно был принят в систему. Но вот интерфейс..просто ужасен..по сравнению с Сапой. Однако юзая по сети обратил внимание на то, что за маинлинк очень много положительных отзывов, а значит придется осваивать этот непростой функционал. Загоню один сайт для теста и посмотрю, что там к чему.

Но хотелось бы услышать от тех, кто активно трудится на маинлинке, как она? У меня вот такой конкретный вопрос, как вообще можно узнать средние цены по системе? А то есть функция установки цен, а на что ориентироваться, не очень то и понятно. На Сапе есть с чем сравнить. Далее. Выставил я значит цены и что дальше? Как и когда начнутся покупки ссылок с моего сайта?

Вобщем вопросов больше чем ответов. Очень надеюсь на максимально развернутый мануальчик по этому вопросу. Буду крайне признателен.

Всем ку...

Функционал довольно простой, одну площадку прогонишь - дальше на автомате 5 минут и усе...
По ссылкам, тобишь продажам-покупкам - все зависит от цен, как и везде.
Особой быстроты конечно нет, но постепенно более-менее равномерно ссылки раскупаются.
Данная биржа один из первопроходцев ссылочного рынка, я работаю с ней с самого начала, проблем никаких.
Вывод денег мгновенный в пределах 200 зеленых / 5000 рублей в день, большие суммы также за день но по заявке.
Отличная биржа, рекомендую :)

И по ценам - ставьте цены на уровне Сапы - точно не ошибтесь :)

Эта биржа ссылок мне нравится больше всего из-за быстрых и моментальных выплат на кошелек. В сапе, линкфиде и .тп. приходится ждать как минимум несколько часов, а того и больше - несколько суток

Да, это большой плюс - моментальные платежи webmoney как wmr так и wmz!

Комментировать





Другие материалы и статьи
» Как зарабатывать на жизнь, играя: Популярные способы заработка в Интернете. Заработать приличные деньги можно играя в покер, делая ставки...
» Основные принципы продвижения сайта статьями: Складывается впечатление, что последнее время оптимизаторы просто помешались на продвижении своих ...
» Биржа прямых контекстных ссылок "Promo Text": Революционный сервис по купле-продажи контекстных прямых ссылок прямо из текста уже существующего конте...
» Сервис авторегистрации в 2790 каталогах и 1600 досках объявлений: Продвижение сайта - долгий комлексный процесс, состоящий из множества этапов. Регистрация в каталогах,&...
» Автоматизированный инструмент для работы с биржами вечных ссылок GoGetTop: GoGetTop - это автоматизированный инструмент для работы с биржами вечных ссылок с рассрочкой платежа.Эт...

Категории